World Vision T70

World Vision T70
ОБЗОР НОВИНКИ - WORLD VISION T70 И ДРУГИЕ МОДЕЛИ ЭТОГО СЕЗОНА!

Компания World Vision создаёт свою продукцию учитывая тенденции и инновации мира цифрового телевидения, а также постоянно работает над усовершенствованием своих продуктов, с учётом потребностей конкретного рынка сбыта и реализацией пожеланий потребителя. Находясь в постоянном контакте с потребителями своего оборудования, специалисты компании принимают во внимание и учитывают замечания  и пожелания по усовершенствованию, создавая новый продукт или обновляя уже существующий. Целью работы технического департамента является  постоянное совершенствование и удовлетворение  потребностей конечного потребителя.

 Цифровые эфирные приёмники "World Vision T61M" и "World Vision T70" являются ярким примером  указанной  особенности компании, поскольку они проектировались учитывая потребности людей с проблемами зрения, подавляющего большинства пожилых людей. Также, эти две модели рассчитаны для потребителей, которые  используют  для просмотра ТВ кинескопные телевизоры, так, как в этом случае  почти  невозможно без напряжения глаз прочитать  информацию, которая выводится в окнах сообщений, списках каналов и др.

  Специфика удовлетворение потребностей указанных  категорий людей заключается в модификации графического интерфейса и  применении минимального количества системных настроек. Таким образом, был значительно увеличен размер шрифта,  повышена контрастность подачи информации  на фоне сообщения. Большой размер текста позволяет быстрей  и легче его читать, а благодаря  увеличенному контрасту  уменьшается нагрузка на глаза во время чтения. Также,  указанные  особенности значительно облегчают просмотр кинескопных телевизоров.  Уменьшение возможностей каких-либо настроек обусловлено нежеланием пожилых людей  их понимать, а тем более  менять.

  Так же, перед  непосредственным осмотром  самого продукта, стоит отметить, что компания  начиная с модели  “World Vision T62D” начала унификацию пультов дистанционного управления.   Планируется, что указанные в обзоре, и все последующие модели смогут руководствоваться одним и тем же  ПДУ.

 

 ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОТЛИЧИЯ

   Модели "World Vision T61M" и "World Vision  T70" построены на основе высокопроизводительного чипа “Ali 3821р”. Чипсеты этого  производителя уже стали классическими для разнообразных телеприёмников, и отличаются  выдающимся для таких целей качеством. Благодаря использованию  сверхчувствительного тюнера   “MXL608” оборудование  характеризуется  уверенным и стабильным приёмом сигнала  стандарта DVB-T/T2, что  обеспечивает  наличие лучшей по качеству картинки изображения, а  в сравнении с  аналоговым телевидением — безупречное  качество.

 

  При производстве  своего оборудования  компания  World Vision особое внимание уделяет использованию  качественных  комплектующих элементов, схематехнике и материалам. Ресиверы  "World Vision T61M" и "World Vision  T70"   обеспечены встроенной оперативной  памятью  DDR ІІ 64 MB, и встроенной  флеш - памятью 4 MB.

 Среди принципиальных отличий  надо отметить  материалы  из которых  выполнен корпус тюнеров, и их размеры.

 

"World Vision T61M" представлен в пластике, с целью  эргономичности его  размеров. На передней панели размещен  исключительно индикатор состояния работы оборудования (красный цвет - выключен, зеленый - включён) и"World Vision T61M" представлен в пластике, з целью ергономичности его размеров. На передней панели размещены исключительно индикатор состояния работы оборудования (красный цвет - выключено, зеленый - включено) и USB-разъём.


"World Vision T70" выполнен из металла, что придает ему классический внешний вид и выгодно выделяет от других моделей бюджетного сегмента. К тому же на лицевой панели размещены четырёхсимвольный семисигментный дисплей, кнопка "включения / выключения" питания, и две кнопки переключения каналов.

Учитывая пожелания и замечания пользователей, USB-разъём был установлен на лицевой панели.
Кроме указанных особенностей, обе модели полностью соответствуют всем характеристикам, которые свойственны для типичного оборудования.



ВНЕШНИЙ ВИД.

Рассмотрим внешний вид оборудования и его комплектацию. "World Vision T70" был упакован в классический картонный бокс, выполненный в приятных  пастельно - розовых тонах, с изображением пиктрогамм основных свойств оборудования. Кроме главного девиза компании "We make the future", на коробке размещена информация о гарантийном сроке, что составляет 1 год, Указано что устройство разработано для людей пожилого возраста, о чем свидетельствует надпись - "Дорогой бабушке".



"World Vision T61M" получил экспериментальный для рынка метод упаковки оборудования и первым в Украине представляет упаковку типа "блистер". Благодаря минимализированным размерам, такой товар с легкостью и гармонично можно разместить почти на любом торговом прилавке. Так же, благодаря минимальным размерам уменьшено использование графических отображений функционала, но пиктограммы все равно имеются  в верхней части.


Оба устройства комплектуются:
- ТВ-приемник — 1шт.
- ПДУ 1 шт.
- Блок питания 5V / 2A — 1шт.
- Кабель типа 3RCA-3RCA (а для модели Т61, типа 3RCA-Jack 3,5 мм) 1шт.
- батарейки типа "ААА" - 2 шт.
- Инструкция пользователя — 1шт.
- Гарантийная карта - 1шт.

 

Далее рассмотрим НЕПОСРЕДСТВЕННО работу оборудования. 

    Графическая работа аппаратов не имеет различий. При первом включении нас приветствует новая версия стартового логотипа "World Vision", после чего автоматически загружается меню предварительных настроек. По умолчанию страной пребывания избрана Украина. Для запуска автоматического поиска каналов, достаточно нажать кнопку «ОК». Весь процесс сканирования займет не более 2,5-3 минут. Для того, чтобы  просмотреть количество и название имеющихся каналов, необходимо нажать кнопку «ОК». На этом автоматическая настройка закончена.


  Отличительной чертой среди других цифровых приемников, кроме увеличенного шрифта и уровня контрастности следует отметить наличие такой функции, как "тайм-лайн", которая  графический визуализирует продолжительность программы передач. Тайм лайн также доступен в инфобаре канала, который вызывается нажатием кнопки "Info". Кроме названия программы передач, в инфобаре также доступна информация о времени начала и конца текущей и следующей передач, и ее название. Среди дополнительной информации указывается дата и время.


Для проведения дополнительных настроек, необходимо перейти в главное меню.

В главном меню представлены следующие разделы:
- редактор каналов;
- системные настройки;
- сканирование каналов;
- внешний привод;
- медиа плейер.

Редактор каналов - позволяет редактировать список ТВ и Радио каналов, создавать и изменять фаворитные списки по собственному желанию.


Системные настройки - самый большой раздел для настройки, в котором можно изменить разрешение видео изображения, контрастность, настроить время и часовой пояс, выбрать язык, увидеть техническую информацию приемника, а также включить или выключить питание усилителя антенны. То есть, если установлена пассивная антенна, необходимо, чтобы опция питания антенны была выключена.


Сканирование каналов - раздел для автоматического или ручного поиска каналов.

Внешний привод - активируется только при наличии подключенного USB-накопителя. В данном меню можно осуществить настройку функций "TimeShift" и "PVR".


Медиа плеер - активируется при подключении USB - накопителя. При наличии медиа файлов, пользователь имеет возможность проиграть их. Медиа плеер имеет функции редактирования названия, и очереди воспроизведения медиа файлов ..


Как видим, в этих моделях компания поставила для себя в приоритет, комфорт просмотра телевидения для пожилых людей, людей с недостатками зрения, и владельцев кинескопных телевизоров.  Поэтому, если вы заботитесь о своих близких пожилого возрата, то будьте уверены, что покупая "World Vision Т70" или "World Vision T61M" они будут довольны, потому, что эти модели разработаны специально для них. Стоит заметить, что модель "World Vision T61M", имея такие миниатюрные размеры может с легкостью поместить даже в женскую сумочку, что может позволить значительно изменять географию использования приемника, например летом, когда часть людей переезжает жить на дачу, то приемник не отнимет много ценного места в Вашей сумке. Комфортного просмотра!


С другими новостями и обзорами можно ознакомиться в разделе "Статьи".