World Vision T62D

World Vision T62D

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

  Телеприставка T62D получила лаконичный черный дизайн. В модели T62D корпус дополнен функциональными кнопками управления, 2-мя портами USB, а также цифровым дисплеем. Кроме поддержки стандарта DVB-T/T2 есть возможность приема каналов в стандарте DVB-C. На передней и задней частях корпуса находятся 2 разъёма для USB. Чтобы использовать одновременно накопитель памяти и беспроводной USB адаптер на чипе Mediatek7601 и RT5370, или USB-хаб.

 

На тыльной стороне устройства располагаются разъёмы для подключения телеприставки к телевизору:

ANT IN - для подключения кабеля от эфирной антенны
LOOP OUT - выход для подключения другой телеприставки или ТВ
HDMI - разъем для подключения к ТВ, и вывода максимально высокого качества изображения
RCA 3.5 мм - композитный аудио-видео выход для подключения к ТВ кабелем из комплекта
USB 2.0 - разъем для подключения накопителей или WI-FI адаптеров
DC IN - разъем для подключения блока питания -5V

 T62D - данная модель является премиальной по всему ряду и выделяется наличием поддержки аудио кодека AC3 / Dolby Digital, интернет сервисов Youtube, Gmail, RSS, Megogo, Погода. Так же имеется цифровой светодиодный дисплей на лицевой панели, для отображения номера канала и текущего времени , функциональные кнопки управления основными функциями: громкость, переключение каналов и вход в меню.

Рассмотрим информацию, которая размещена на упаковке.

 

  На фронтальной стороне можно найти изображения телеприставки, название модели и девиз торговой марки - "We make the future". В левой части отображаются графические иконки, информирующие о наличии:
PVR - запись цифровых программ, как текущих, так и по таймеру заданном информационным телегидом.
EPG - электронный телегид на неделю, информация о названии телепрограммы, время и подробное описание.
DIGITAL - наличие интерфейса высокой четкости HDMI.
TIMESHIFT - смещение во времени при просмотре телепередачи.

 Откроем коробку и рассмотрим оборудования входящее в комплект:

-пульт ДУ
-кабель для подключения 3,5 мм RCA - 3 RCA
-батарейки  типа «ААА» - 2 шт
-блок питания - 5 V / 2A
-инструкция пользователя
-гарантийная карта.

 

USB 2.0 - интерфейс для подключения накопителей памяти и других периферийных устройств.
FULL HD 1080 - поддержка видео до 1920 × 1080 пикселей.

 Пульт дистанционного управления достаточно большого размера, удобно размещается в руке и имеет большое количество функциональных кнопок. На нижней стороне пульта есть увеличение под отсек для батареек, в который упирается указательный палец при управлении, что добавляет удобства в использовании. Источником питания пульта дистанционного управления служат две батарейки типоразмера «ААА» (батарейки присутствуют в комплектации с приставкой).

 Давайте включим приставку
 После включения телеприставки в сеть, нас приветствует новая версия стартового логотипа. Изменение заставки не предвидится, всегда при включении будет отображаться название торговой марки World Vision.


  При первом запуске загружается меню предварительных настроек, в котором пользователю предоставляется возможность быстрой настройки и перехода к автоматическому поиску цифровых каналов. Основным и приоритетным плюсом данной модели является   скорость переключения каналов, как внутри мультиплекса, так и между мультиплексами.


  Инфопанель канала стандартно отображает  нынешнюю дату, время, информацию о текущей и следующей телепередачах, данные о принятом видео потоке, информационные значки о наличии телетекста, субтитров и электронного телегида.
В более поздних прошивках была добавлена ​​очень полезная функция - графический таймлайн, которая позволяет по прогрессу заполнения зеленой полосы определить, как долго уже идет телепередача, и сколько времени еще осталось.
Среди других приятных фишек, в функциональных возможностях приставок серии T62D следует отметить:

Установленные приложения

 
YouTube, что позволяет просматривать через интернет огромное количество фильмов, мультфильмов, музыкальных клипов, концертов и видеоблогов. В приложении вы можете  производить поиск, как на английском языке, так и на украинском.


Функция PVR - для записи программ даже в ваше отсутствие. Теперь можно не бояться, что пропустишь начало матча сидя в пробке, или интересную передачу идущую в три часа ночи.
TimeShift с использованием USB-накопителя.
Возможность обновления программного обеспечения, чтобы всегда иметь актуальное состояние системы и программ.

 ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  World Vision T62D - современная цифровая телеприставка со всеми необходимыми функциями и приятными бонусами. Как было сказано выше, равных по скорости работы с переключением в данной платформе нет. Изображение качественное и удовлетворит любого пользователя цифрового телевидения. Мультимедийные возможности выходят на существенно новый уровень благодаря работе с медиа через интернет и доступа к Youtube, Gmail, RSS, Megogo, Погода. Модели будущего (T62D и T62M) серии несколько отличаются характеристиками, а значит и ценой, поэтому охватывают различный ценовой диапазон, и подойдут как тем, кто ищет максимум возможностей, так и тем, кто хочет сэкономить.