Обзор новинки - серия цифровых телеприставок World Vision T59!

Обзор новинки - серия цифровых телеприставок World Vision T59!

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО
   Телеприставки T59 получили лаконичный черный дизайн. В моделях T59D и T59 корпус дополнен функциональными кнопками управления, а также цифровым дисплеем. В T59M лицевая панель не имеет никаких кнопок, все управление выполняется только через пульт дистанционного управления.
В левой части корпуса находится разъем USB. Чтобы использовать одновременно накопитель памяти и беспроводной USB адаптер на чипе Mediatek7601, нужно подключать устройства через USB-хаб.

На тыльной стороне устройства расположены разъемы для подключения телеприставки к телевизору:
ANT IN - для подключения кабеля от эфирной антенны
LOOP OUT - выход для подключения другой телеприставки или ТВ
HDMI - разъем для подключения к ТВ и вывода максимально высокого качества изображения
RCA - композитный аудио-видео выход для подключения к ТВ кабелем из комплекта
DC IN - разъем для подключения блока питания 5 вольт

Рассмотрим различия в моделях:
T59D - данная модель является премиальной  и выделяется  из всего ряда наличием поддержки аудио кодека AC3 / Dolby Digital, цифрового светодиодного дисплея на лицевой панели для отображения номера канала и текущего времени, а также функциональными кнопками управления основными функциями: громкость, переключение каналов и вход в меню .
T59 - в данном медиаплеере отсутствует поддержка аудио кодека AC3 / Dolby Digital, но во всём остальном  функционально он повторяет модель D.
T59M - наиболее бюджетный вариант приставки из всего модельного ряда. В ней присутствует весь основной функционал устройства, кроме поддержки аудио AC3, светодиодного экрана, и кнопок управления на лицевой панели.
На фронтальной стороне мы видим  изображение телеприставки, название модели и девиз торговой марки "We make the future". В левой части отображаются графические иконки, информирующие о наличии:

 

PVR - запись цифровых программ, как текущих так и по таймеру заданном информационным телегидом.
EPG - электронный телегид в неделю, информация о названии телепрограммы, время и подробное описание.
DIGITAL - наличие интерфейса высокой четкости HDMI.
TIMESHIFT - смещение во времени при просмотре телепередачи.
USB 2.0 - интерфейс для подключения накопителей памяти и других периферийных устройств.
FULL HD 1080 - поддержка видео до 1920 × 1080 пикселей.

Откроем коробку и рассмотрим оборудование, которое входит в комплект:
-пульт ДУ
-кабель для подключения -3 RCA - 3 RCA
-батарейки ААА - 2 шт
-блок питания -5 V /1.5A
-инструкция пользователя
-гарантийная карта

 
Пульт дистанционного управления небольших размеров, удобно размещается в руке и имеет большое количество функциональных кнопок. На нижней стороне пульта имеется увеличение под отсек для батареек, в который упирается указательный палец при управлении, что добавляет удобства при управлении. Источником питания пульта дистанционного управления служат две батарейки типоразмера ААА (батарейки присутствуют в комплектации с приставкой).

ДАВАЙТЕ включим приставку
После включения телеприставки в сеть, нас приветствует новая версия стартового логотипа. Изменение заставки не предвидится, всегда при включении будет отображаться название торговой марки World Vision и девиз - «We make the future “, что в переводе означает - «Мы делаем будущее».


При первом запуске загружается меню предварительных настроек, в котором пользователю предоставляется возможность быстрой настройки и перехода к автоматическому поиску цифровых каналов.
Основной и приоритетный плюс данной модели - это скорость переключения каналов, как внутри мультиплекса, так и между мультиплексами. Во всех пред идущих телеприставках переключение происходило или замиранием последнего кадра, или с черным стоп кадром.

Инфопанель канала стандартно отображает нынешнюю дату, время, информацию о текущей и следующей телепередачах, данные о принятом видео потоке, информационные значки о наличии телетекста, субтитров и электронного гида передач.
В более поздних прошивках была добавлена ​​очень полезная функция - графический таймлайн, которая позволяет по прогрессу заполнения зеленой полосы определить, как долго уже идет телепередача и сколько времени еще осталось.

Среди других приятных фишек в функциональных возможностях приставок серии T59 следует отметить:
Установленное приложение YouTube, которое позволяет просматривать через интернет огромное количество фильмов, мультфильмов, музыкальных клипов, концертов и видеоблогов. В приложении вы можете  производить поиск, как на английском языке, так и на русском. Раскладка переключается с помощью нажатия кнопки INFO, а кнопки PAGE + и Установленное приложение YouTube, позволяет просматривать через интернет огромное количество фильмов, мультфильмов, музыкальных клипов, концертов и видеоблогов. В приложении вы можете искать как на английском языке так и на русском, раскладка переключается с помощью нажатия кнопки INFO, а кнопки «PAGE+»  и «PAGE-» расширяют активную клавиатуру для ввода символов.


Функция PVR - для записи программ, даже в ваше отсутствие. Теперь можно не бояться, что пропустишь начало матча сидя в пробке, или интересную телепередачу идущую в три часа ночи.
TimeShift с использованием USB-накопителя, даёт возможность обновления программного обеспечения, чтобы всегда иметь актуальное состояние системы и программ.

ВЫВОД
World Vision T59 - серия современных цифровых телеприставок, со всеми необходимыми функциями и приятными бонусами. Как было сказано выше, равных по скорости работы с переключением в данной платформе нет. Изображение качественное и удовлетворит любого пользователя цифрового телевидения. Мультимедийные возможности выходят на существенно новый уровень благодаря работе с медиа, через интернет и доступа к YouTube. Модели серии несколько отличаются характеристиками, а значит и ценой, поэтому будут интересны разным слоям населения, и тем, кто ищет максимум возможностей и тем кто хочет сэкономить.