Осмотр 4G CONNECT MICRO 2 и MICRO 2+

Осмотр 4G CONNECT MICRO 2 и MICRO 2+

Обновлена линейка 4G LTE роутеров от World Vision с поддержкой технологии MIMO, а именно 4G CONNECT MICRO 2 и 4G CONNECT MICRO 2+. Основная разница между моделями состоит в том, что старшая модель MICRO 2+ украшена аккумуляторной батареей и способна работать от резервного питания до 14 часов, при этом полноценная зарядка аккумулятора составляет всего 4 часа.

 Обе модели комплектуются переходником USB A/DC 3.5mm, с помощью которого появляется возможность работать от внешних аккумуляторных батарей для портативного пользования (powerbank).


Роутеры поставляются с одной LTE антенной, но украшены двумя RP SMA разъемами, что дает возможность подключить внешнюю антенну с поддержкой технологии MIMO. Основной плюс технологии – повышение скорости мобильного интернета, однако не следует думать, что показатели возрастут в несколько раз. Как показывает практика, скорость увеличивается на 25-35%.


Новое программное обеспечение позволяет без лишних настроек подключиться к оператору мобильной связи, просто установите SIM карту и сразу пользуйтесь подключением к интернету. Скорость и покрытие зависит от оператора и сети обслуживания.


Данные модели маршрутизаторов поддерживают технологию подключения устройств по WPS, с помощью Wi-Fi Protected Setup подключаться к Wi-Fi роутеру можно без необходимости вводить пароль от самой беспроводной сети. Для активации необходимо нажать кнопку WPS, расположенную на корпусе устройства.


В верхней части лицевой панели роутеров есть светодиодная индикация, за которой можно отслеживать статус активных функций, таких как наличие подключения интернет, сигнала 4G сети, видимость SIM карт роутеров, сообщения СМС и другие.

Беспроводная сеть Wi-Fi работает в частотном диапазоне 2.4ГГц, максимальный номер частотного канала 13. Обеспечивает обмен данными на скорости до 300 Мбит/с, а подключиться может до 16 абонентов одновременно. Для построения проводной сети также имеется LAN порт.

Разъем стандарта USB 2.0, расположенный на тыльной стороне в цепочке других разъемов, отвечает за аварийное восстановление прошивки на данных моделях, что значительно упростит процесс восстановления.