World Vision Premium

World Vision Premium

WORLD VISION PREMIUM - РЕСИВЕР DVB-T2 / DVB-C / IPTV С ИНТЕРНЕТ ФУНКЦИЯМИ И ВЧ-модулятором

  Компания Galaxy Innovations (Gi), широко известная своими спутниковыми ресиверами, прошлым летом представила действительно уникальную новинку - эфирно-кабельную приставку с Интернет функциями- «World Vision Premium». С одной стороны - в ней используется всем известный комбинированный процессор (демодулятор + CPU) - ALi M3821, с другой стороны - это пока единственная приставка, которая оборудована не как обычно оперативной памятью 64 Мб , а в 2 раза больше - 128 Мб. Размер флэш-памяти также в 2 раза больше стандартного - не 4 Мб, а 8 Мб.
  С чем же связана такая жажда увеличение памяти? Конечно, с расширенными интернет функциями, которые ранее никогда не встречались в обычных приставках. При этом стоимость World Vision Premium соответствует большинству приставок на рынке, но по количеству функций значительно превышает их.
Так что же это за функциональный эфирно-цифровой зверь, который не кусает за кошелек? Давайте рассмотрим подробнее.
  Это по-настоящему комбинированная приставка, в разных условиях она может работать и как эфирная приставка DVB-T2, и как кабельная приставка DVB-C, и как приставка IPTV. Это позволяет сэкономить на множестве устройств и использовать ее в зависимости от обстоятельств. Например, дома в городе использовать как кабельную приставку DVB-C, а выехав на дачу, использовать ее уже как эфирное DVB-T2.
Кроме того, есть уникальная функция Web-cервер - трансляция по сети (или во внешней Интернет) с просмотром на компьютере, планшете, смартфоне или телевизоре со SmartTV. При этом можно переключать каналы, и в целом дистанционно управлять почти всеми функциями ресивера.

Внешний вид

Сенсационная новинка представлена в большой, красочно- фиолетовой коробке.


Сразу следует отметить наличие в процессоре оплаченной лицензии Dolby Digital (AC-3), поэтому у владельцев данной приставки не возникнет вопрос: «А почему фильмы с флешки идут без звука?». Кроме того, некоторые кабельные каналы идут с Dolby Digital, поэтому для приемника кабельного телевидения наличие такой лицензии крайне желательно.
Открываем коробку. Внутри все как следует разложено по своим отсекам и в отдельных пакетиках:

В комплект входят:
-ресивер в металлическом корпусе
-пульт ДУ
-кабель HIGH SPEED HDMI, длиной -75 см
-аудио-видео шнуры
-руководство пользователя
-батарейки
На передней панели находятся целых 7 кнопок, цифровой индикатор и красно-зеленый индикатор включения:


С таким количеством кнопок можно не бояться неожиданно разряженных батареек, или если пульт где-то потеряется. Кнопки позволяют полностью управлять меню.
2/3 крышки корпуса, а также дно, перфорированны вентиляционными отверстиями для охлаждения:

Две опорные ножки - резиновые, а две выштампованны из металла. На наклейке указан непосредственный производитель ресиверов Galaxy Innovations и World Vision - «PRIMUS INTERPARES LTD».


Задняя часть устройства имеет все возможные разъемы для подключения к различным телевизорам:

Стоит обратить внимание, что RF OUT здесь является транзитным выходом, как в абсолютном большинстве приставок - это ВЧ-модулятор, позволяющий подключить приставку к любому телевизору, даже если у него нет никаких других входов кроме антенного, а такие модели так же встречаются. ВЧ-модулятор может работать на 21 - 69 каналах ДМВ. По умолчанию, на 38. Наличие ВЧ-модулятора позволяет например, организовать трансляцию в имеющуюся кабельную сеть небольшого отеля / общежития :приняв общей антенной цифровой сигнал 1 и 2 мультиплекса, собрать 20 ресиверов и раздать трансляцию в виде 20 аналоговых каналов, с чередованием через один в местную кабельную сеть с обычными телевизорами.
Также позади находятся: разъем антенны RF IN, HDMI, разъем USB, выход цифрового звука оранжевое S / PDIF, RCA-гнездо выхода звука( красное - правого канала, белое - левого канала и желтое - композитного видео).
Время включить прибор
При включении на передней панели горит надпись ON, что переходит в on, затем появляется заставка:


Если приставка настроена, то на индикаторе покажется номер текущего канала, который через 3 секунды изменится на часы:
То есть, часы здесь работают не только в дежурном режиме, но также и во включенном состоянии, ведь номер канала обычно нужен только кратковременно, а вот часы всегда пригодятся, и во время просмотра передач, и после отключения приставки. Но если кому-то нужен постоянный показ номера текущего канала в рабочем режиме, то в меню можно отключить переход на часы. Информация о точном времени берётся с вышки или от кабельного оператора (если у него это настроено).
По состоянию на 5 мая 2017года можно обновить прошивку до версии 2.3.28, из нововведений которой следует отметить, возможность изменять размер шрифта.


В зависимости от количества каналов, их список можно выводить в 1, 2 или 3 столбце. Имеется поддержка букв кириллицы:

Каналы HD будут обозначены зеленым значком HD, а платные закрытые каналы - знаком $. Конечно, Premium поддерживает только открытое кабельное вещание, а при переходе на закрытый канал так и напишет: закодировано.
Также в информпанели есть набор различных пиктограмм:

  • -TTX - телетекст
  • -два компьютера - подключение к сети WiFi
  • -$ - закодировано
  • _ - субтитры
  • <- стереозвук
  • замок - заблокировано
  • сердце - избранное
  • HD — HD-трансляция

    Можно настроить функцию «стартовый канал» - какой именно канал должен запускаться при включении приставки. Аналогично все это было и на спутниковых ресиверах Gi.
    Телегид (кнопка EPG) может быть представлен в двух вариантах:


Среди множества функций приставки следует выделить:
-Стоп-кадр (причем даже без флешки): просто надо нажать на кнопку пауза - ||.
-Запись каналов. В отличие от других процессоров, приставки на ALi имеют возможность одновременной записи сразу 2 каналов, и при этом еще и смотреть другие каналы (в пределах одного и того же мультиплекса PLP).
-Зум - увеличение изображения кнопкой 0 /. Можно выбрать степень увеличения и перемещать по экрану к конкретному месту или просто по центру.
-Настройка прозрачности меню.Если фон меню для вас выглядит мрачно, можно настроить прозрачность от 10 до 40%
-Вид переключения каналов- возможность установить черный экран, или в момент переключения показывать Стоп-кадр предыдущего канала.
-Настройка  через USB, что позволяет видеть лог ресивера. Также для настройки есть уникальная функция -запись транспондера, то есть целиком всего мультиплекса.
Ну и наконец, самое интересное, что кардинально отличает данную приставку от всех остальных - дополнительный функционал для использования интернета:
Приложение YouTube - доступ к бесчисленному количеству видеоматериалов, клипов, передач, концертов, фильмов, видеоблогов:
-Новости RSS - подписка и чтение новостей:
-Прогноз погоды (данные берутся из Yahoo! Weather).
-FTP-клиент.
-Web TV - стандартное приложение спутниковых ресиверов Galaxy Innovations на платформе Fulan. Приложение может работать с обоими типами речи, внешним и внутренним (причем одновременно).
-IPTV - для просмотра каналов телевидения транслирующиеся интернет провайдерами.
... и многое другое

И напоследок заглянем внутрь

 

Вентиляционные отверстия располагаются как раз над основной платой. Платы стоят на 5 пластиковых втулках. Все это способствует оптимальной вентиляции, без каких- либо засорений.
Технические детали: ШИМ PN8368. Измеренные токи потребления от сети ~ 17.5 мА, а по потреблению +5 ​​- 770 мА тюнер Rafael Micro R836, ВЧ-модулятор Rafael Micro RT500, кварц 16 МГц, процессор ALi M3821, кварц 27 МГц, память Samsung K4B1G1646G-BCK0 ( DDR3-1600, 128 Мб), флэш Winbond 25Q64 (8 Мб), два DC / DC -преобразователи E15W9 и линейный стабилизатор LD1117AG-AD, линейный усилитель 3PEAK TPF605A LED-драйвер FD650 и сам LED-индикатор LIN- 24413YGL-W0. Два электролитических конденсатора 220х25 и два 330х6.3. Радиатор 14х14х6 мм. Измеренная температура + 55 ° C.

ВЫВОД

Для общего вывода, стоит сравнить данную эфирно-кабельной приставку, что имеет дополнительные интернет -функции, и Android-приставку с тюнерами для приема эфирного и кабельного вещания.
  Premium - это в первую очередь обычная эфирно-кабельная приставка, которая еще имеет дополнительную возможность просмотра IPTV. А для Android-приставки функции приема «цифры» - вторичные, в ней главное - сама система Android, с множеством различных приложений. Тем, кому важен именно простой и понятный просмотр телевидения, причем по минимальной цене, лучше выбирать Premium. А тем, кому в первую очередь важен - именно Интернет, а телевидение где-то на 2-3 месте - выбрать Android-приставку за соответствующую и немалую цену. К преимуществам Premium несомненно можно отнести и невозможность подцепить вирусы или просто какие-то левые программы, в результате действия которых, Android-приставки могут работать нестабильно, а то и вовсе перестать работать вплоть до необходимости полного переустановки системы.
Безусловно Premium и Android-игры - это все-таки разные весовые категории, и не стоит полагаться на то, что обычная приставка будет делать абсолютно все то же самое, что и многоядерные Android с гигабайтом памяти, но потраченные на Premium деньги, приставка отрабатывает однозначно полностью.
  Плюсы: универсальная эфирно-кабельная приставка с различными IPTV-приложениями и WebServerом, ВЧ-модулятор, работающий в дежурном и рабочем режимах, часы, возможность синхронизации времени по NTP, выбор шрифта разного размера, просторный металлический корпус с множеством вентиляционных отверстий, 7 кнопок на передней панели, 128 Мб памяти, и 8 Мб флэш, наличие оплаченной лицензии Dolby Digital (AC-3), классический полноразмерный пульт, толстый кабель HDMI в комплекте, низкая цена.
  Минусы: только один USB-порт,и отсутствие LAN- вполне понятно, исходя из и без того низкой цены.
Несомненно данная приставка весьма отличается от всех других моделей благодаря своему дополнительному функционалу и при этом оставаясь в рамках разумной цены. Универсальная во всех смыслах, даже если пользоваться только какой-то одной из основных функцией, при изменении ситуации не придется покупать другую.